Risultati 17 ISAF SCHRS

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 1 Ceriani Riccardo, Mazzucchi Clia, Blade F16, AVAL CDV 4,0 1 1 1 (ocs) 1
2 3 Farina Federico, Marzollo Lorenzo Maria, Aquaraptor, AVAL CDV 7,0 (2) 2 2 1 2
3 2 Maraschi Leonardo, Fontana Giuseppe, Blade F16, CYVC 11,0 3 3 3 2 (dns)
 


Risultati 18HT ISAF SCHRS

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 310 Morelli Marco, Sigolo Giulio, 18 HT, Cesenatico 6,0 (dns) 1 1 ocs 1
2 311 Allegri Alberto, Allegri Alessandro, 18 HT, AWC Ravenna 8,0 1 2 2 (dns) dns
 


Risultati 19 ISAF SCHRS

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 3808 Babbi Alberto, Pazzaglia Achille, Top Cat K1, CV Cesenatico 5,0 1 1 1 (2) 2
2 3768 Montalti Agostino, Ferroni Luca, 19, CV Cesenatico 6,0 (2) 2 2 1 1
3 3509 Palazzi Stefano, Puzzarini Massimo, Top Cat K1, CNAV Cervia 13,0 3 3 (4) 4 3
4 3624 Casadei Marco, Arienti Antonio, Top Cat K1, CV Cesenatico 14,0 (dns) 4 3 3 4
 


Risultati 21 ISAF SCHRS

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 327 Fumarola Stefano, Fumarola Luca, 21, Porto di mare 4,0 1 1 (dnf) 1 1
 


Risultati A

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 GER 14 Baier Bob, A, SCFF 4,0 1 1 (2) 1 1
2 GER 45 Keller Thilo, A, CSCM 9,0 (3) 2 3 2 2
3 NED 95 Wentholt Roeland, A, Hellecat 12,0 5 3 1 (8) 3
4 GBR 7 Field Chris, A, MBSC 15,0 2 4 (5) 4 5
5 NED 27 Terra Arno, A, Flevo 29,0 4 5 (ocs) 14 6
6 SUI 192 Favre Charles, A, SN Geneve 33,0 8 12 4 9 (15)
7 ITA 4 Di Battista Teo, A, 339-11-C VELA CESENATICO ASS S 33,0 7 10 9 7 (dns)
8 ITA 1 Casadei Roberto, A, CV Cesenatico 42,0 6 23 10 3 (27)
9 ITA 78 Sorrentino Vincenzo, A, C C Napoli 42,0 12 (19) 13 6 11
10 GER 141 Pribil Matthias, A, SCSW 44,0 10 7 16 11 (20)
11 GER 599 Dietz Matthias, A, PSG 48,0 18 14 (22) 12 4
12 SUI 212 Tobler Arnold Michael, A, YCRi 48,0 13 13 6 (17) 16
13 ESP 9 Ladron De Guevara Juan Antonio, A, CAR Murcia 50,0 (24) 17 7 16 10
14 ITA 88 Mellina Riccardo, A, CV Cesenatico 58,0 9 25 14 10 (34)
15 NED 28 Dwarshuis Pieterjan, A, WV Flevo 58,0 11 21 (dsq) 13 13
16 ITA 357 Marcolini Francesco, A, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS 59,0 17 6 8 28 (dns)
17 SUI 209 Zuerrer Christian, A, YCAu 62,0 16 18 (34) 19 9
18 ITA 10 Petrucci Valerio, A, 339-11-C VELA CESENATICO ASS S 63,0 15 (29) 21 5 22
19 ITA 72 Colombo Giuseppe, A, 442-15-U V MACCAGNO ASS SPORT 65,0 20 20 18 (22) 7
20 ESP 2007 Todd Micky, A, CAR Murcia 65,0 21 15 17 (25) 12
21 ITA 1091 Saragoni Daniele, A, CV Cesenatico 71,0 (26) 24 15 18 14
22 GER 99 Klemenz Peter, A, WSC 72,0 (30) 26 23 15 8
23 ITA 15 Rossi Marco, A, ANS 72,0 23 11 12 26 (28)
24 ITA 91 Longhi Guido, A, 339-11-C VELA CESENATICO ASS S 77,0 31 16 11 (46) 19
25 NED 3 Saarberg Pieter, A, Hellercat 83,0 19 22 19 (33) 23
26 SMR 1 Mini Gianluca, A, YCSM 86,0 25 8 (dns) 23 30
27 ITA 20 Beretta Alessandro, A, 442-15-U V MACCAGNO ASS SPORT 98,0 (28) 28 20 24 26
28 ITA 14 Tamburini Graziano, A, T. Pedrera 103,0 34 27 25 (ocs) 17
29 GER 56 Reutter Georg, A, TSVH 103,0 22 30 (33) 27 24
30 ITA 257 Bianchi Edoardo, A, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS 105,0 (43) 34 24 29 18
31 NED 8 Van Hilten Theo, A, M & R 109,0 29 31 29 20 (33)
32 ITA 51 Casadei Stefano, A, CV Ravennate 111,0 27 (33) 31 21 32
33 ITA 1137 Ciclamini Andrea, A, C.V. Torre P. 125,0 32 32 26 (38) 35
34 ITA 1112 Bertozzi Giorgio, A, Congrega 127,0 36 35 (dns) 31 25
35 AUT 89 Salzmann Nicole, A, YCRnd 138,0 33 37 (38) 37 31
36 ITA 985 Martignoni Luca, A, Congrega 139,0 37 38 28 (dns) 36
37 ITA 18 Ferretti Marco, A, AVS 141,0 (39) 39 30 35 37
38 ITA 7 Sirri Stefano, A, Congrega 143,0 48 (dns) 32 34 29
39 ITA 16 Petrucci Michele, A, 339-11-C VELA CESENATICO ASS S 147,0 14 9 (dns) dns dns
40 GER 96 Bohrer Rainer, A, TSV Utting 148,0 38 36 42 32 (dsq)
41 GER 21 Goetz Marco, A, BYC 151,0 (dsq) dns 27 41 21
42 ITA 1073 Pagliarani Massimo, A, 339-11-C VELA CESENATICO ASS S 152,0 44 42 36 30 (dns)
43 ITA 1000 Severi Paolo, A, Congrega 155,0 35 41 35 (ocs) 44
44 ITA 38 Faccin Pier, A, Congrega 164,0 42 (46) 37 43 42
45 ITA 97 Menegatti Daniele, A, CN Volano 166,0 (47) 45 45 36 40
46 AUT 81 Brandstatter Burkhard, A, VOYWS 171,0 (50) 43 40 42 46
47 ITA 73 Pagani Roberto, A, CV Ravennate 171,0 45 (dns) 41 44 41
48 IRL 5 Sheehan Yvonne, A, RCYC 176,0 (49) 47 47 39 43
49 ITA 52 Zara Fernando, A, CVSUNSET 176,0 (51) 48 44 45 39
50 NED 92 Trouw Jons, A, Hellekat 180,0 40 (dns) dns 40 38
51 ITA 13 Pirrini Guido, A, Congrega 181,0 (dns) 44 43 47 47
52 GER 95 Von Selzan Ekkehart, A 182,0 41 40 39 (dns) dns
53 AUT 88 Shoosleitner Herbert, A, VOYWS 193,0 46 (53) 49 53 45
54 ITA 1150 Trevisani Marco, A, AWC 194,0 (52) 50 46 50 48
55 FRA 51 Pellissier Serge, A, CNB 203,0 (56) 49 51 52 51
56 ITA 62 Dolci Marco, A, CVCI 205,0 53 52 50 (54) 50
57 ITA 64 Manfrone Stefano, A, AWC 207,0 54 55 (dns) 49 49
58 ITA 90 Ambrosini Giovanni, A, LN Vicenza 209,0 (dns) 51 48 48 dns
59 AUT 2 Bechler Hans, A, SCTWVachensee 222,0 55 54 (dns) 51 dns
60 ITA 47 Fiorio Emilio, A, ANS 238,0 (dns) dns dns dns 52
61 ITA 853 Valbonesi Emanuele, A, Congrega 248,0 (dns) dns dns dns dns
 


Risultati F18 ISAF SCHRS

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 10 Pasolini Guido, Brolli Andreas, F18, CV Cesenatico 4,0 1 1 1 1 (dns)
2 14 Monti Matteo, Bocchini Simone, F18, CV Cesenatico 7,0 2 (dnf) 2 2 1
3 414 Venturi Valerio, Feletti Federico, F18 10,0 3 2 (4) 3 2
4 412 Garattoni Luca, Tizi Giuliano, F18, Congrega 13,0 (4) 3 3 4 3
5 2 Puntiroli Oscar, Puntiroli Mauro, F18, S&F Cervia 19,0 5 4 (dns) dnc 4
 


Risultati HobieCat16

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
        5      
1 111381 Bove Franco, Groos Daniela, Hobie Cat 16, LNI Ostia 5,0 2 1 1 (4)
        1      
2 111312 Mascioli Vittoria, Lupacchini Giulia, HobieCat16, 621-09-ASS SPORT DILETT COMPAG 7,0 1 2 (3) 1
        3      
3 110417 Palazzo Marco, Biagini Marco, Hobie Cat 16, YCA 12,0 3 (4) 4 3
        2      
4 109278 Sironi Andrea Veronica, D'Auria Laura Alessandra, Hobie16 Spy Youth, CV Dervio 18,0 6 3 5 (7)
        4      
5 108802 Galdi Fabio, Zappella Antonio, Hobie Cat 16, 162-04-GDV LNI OSTIA 22,0 (10) 5 2 10
        5      
6 110280 Paduano Elena, Stuper Andrea, Hobie Cat 16, PSM 22,0 4 6 6 6
        (10)      
7 110148 Rossi Cristiano, Parente Nicola, Hobie Cat 16, Congrega 23,0 5 7 (8) 5
        6      
8 107698 Pagan Costanza, Lottini Roberto, Hobie Cat 16, 348-13-Y C ADRIACO ASS SPORT D 27,0 7 10 (11) 2
        8      
9 108718 Gaspari Dario, Biguzzi Anita, Hobie Cat 16, Congrega 32,0 (9) 8 9 8
        7      
10 110278 Graziosi Federico, Quattrocchi Andrea, Hobie Cat 16, SNPJ 35,0 8 11 7 (dnf)
        9      
11 109528 Boldrini Barbara, Boldrini Fabrizio, Hobie Cat 16, CV Dervio 39,0 (11) 9 10 9
        11      
 


Risultati K2 ISAF SCHRS

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 2409 Saragoni Maurizio, Casadei Giacomo, K2, 339-11-C VELA CESENATICO ASS S 4,0 (1) 1 1 1 1
2 1912 Bonoli Mattia, K2, 339-11-C VELA CESENATICO ASS S 8,0 (2) 2 2 2 2
3 2277 Saragoni Filippo, Trevisani Riccardo, K2, CV Cesenatico 14,0 3 3 (dns) 3 dns
4 1951 Vanzolini Marco, Ordonselli Luca, K2, 312-10-C.N.FANESE"G.VIVANI" AS 15,0 4 4 3 4 (dns)
 


Risultati Mattiaesse ISAF SCHRS

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 27 Camisotti Luigi, De Marchi Pietro, Mattiaesse, AWC Ravenna 4,0 1 1 1 1 (2)
2 55 Farinelli Roberto, Croce Bruno, Mattiaesse, 324-09-C.N. ALBA ADRIATICA ASS 9,0 2 2 2 (dns) 3
3 759 Patelli Michele, Patelli Massimo, Mattia esse, CN Cattolica 11,0 (dns) dnf dns 2 1
 


Risultati Tornado

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 GER 5 Hemmeter Veit, Halbing Dominik, Tornado, LSC/BYC 4,0 (dns) 1 1 1 1
2 AUT 377 Schonleitner Manfred, Hirsch-Stronstorff Georg, Tornado, UYCAs 8,0 1 3 (4) 2 2
3 AUT 372 Schonleitner Michael, Rakuschan Philipp, Tornado, UYCAs 13,0 (4) 4 2 4 3
4 ITA 25 Sclavi Lorenzo, Reggio Paolo, Tornado, YCI 15,0 3 2 (5) 5 5
5 AUT 3 Salzmann Dietmar, Bischof Andreas, Tornado, YCRnd 18,0 2 (8) 7 3 6
6 GER 2 Betz Markus, Niedermann Karl, Tornado, SMLU 23,0 (dns) 5 8 6 4
7 ITA 46 Mazzini Mirco, Pascucci Daniel, Tornado, H20 27,0 (8) 7 6 7 7
8 GER 1024 Mortl Guenter, Eisenmann Gisela, Tornado, SVBb 28,0 5 6 3 (dns) dns
9 ITA 266 Matteini Marco, Ciavatta Andrea, Tornado, P.V.B 32,0 6 (10) 9 9 8
10 CZE 22 Fousek Bronislav, Fousek Filip, Tornado, ALT Tornad 35,0 9 9 (10) 8 9
11 ITA 264 Censoni Luciano, Della Pasqua Daniele, Tornado, PV Bellariva 38,0 7 11 (dns) 10 10
12 AUT 315 Haefner Jens, Neussl Stefan, Tornado, OESV 51,0 (dns) 12 11 dns dns
13 GER 4 Joderf Willi, Becker Ludwig, Tornado, FCSS 56,0 (dnf) dns dns dns dns
 


Risultati Tyka

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3
        4 5  
1 7 Fenu Beatrice, Sassoli Iacopo, Tyka, CN Cesenatico 4,0 (2) 1 1
        1 1  
2 439 Mazzone Marco, Liscio Camilla, Tyka, 621-09-ASS SPORT DILETT COMPAG 7,0 1 (2) 2
        2 2  
3 6 Casadei Alessandro, Fenu Giovanni, Tyka, CV Cesenatico 15,0 4 3 3
        (6) 5  
4 440 Brandi Federica, Di Nisio Andrea, Tyka, CDV 16,0 5 4 (dsq)
        3 4  
5 441 Mascioli Paolo, Fagnani Claudio, Tyka, 621-09-ASS SPORT DILETT COMPAG 19,0 7 (dsq) 5
        4 3  
6 304 Di Bari Carlotta, Ausenda Davide, Tyka, CV Dervio 21,0 (8) 6 4
        5 6  
7 10 Bertozzi Camilla, Fiorini Matteo, Tyka, Congrega 24,0 6 5 6
        (7) 7  
8 437 El Shahat Ali Mohamed Ali, Sintoader Cezar Dimitri, Tyka, 146-04-C N TECNOMAR ASS SPORT 32,0 3 (dnf) 9
        dns 8  
9 456 Khamiss Youness Elmorsy, Adel Esayed Abdelwahb Kamal, Tyka, Tecnomar AS 35,0 9 7 7
        (dns) ocs  
10 438 De Lellis Francesco, Scarponi Alice, Tyka, 621-09-ASS SPORT DILETT COMPAG 44,0 (dns) dnf 8
        dns dns  
11 455 Talad Aligad Alaa, Galambita Ioan Daniel, Tyka, Tecnomar AS 44,0 (dns) 8 dnf
        dns ocs  
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.047
Copyright 1986 - 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl