Risultati CLASSEA

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 97 Menegatti Daniele, CNV 11,0 2 3 2 (4) 2 2
2 ITA 162 Pascucci Daniel, CVCR 12,0 1 4 1 1 (6) 5
3 ITA 72 Colombo Giuseppe, UV Maccagno 17,0 5 2 4 (dnf) 5 1
4 ITA 86 Patelli Michele, Riccione 151 H20 17,0 4 1 3 5 4 (dnf)
5 ITA 7 Sirri Stefano, Congrega 17,0 3 (5) 5 2 3 4
6 AUT 107 Giuliano Riccardo, CV Lugano 19,0 (6) 6 6 3 1 3
 


Risultati CLASSEA - CLASSIC

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 1137 Ciclamini Andrea 9,0 2 1 3 2 (4) 1
2 985 Tamburini Graziano, Rio Pircio 10,0 1 2 1 3 3 (4)
3 18 Ferretti Marco, AVS 11,0 (4) 4 2 1 2 2
4 98 Leardini Davide 14,0 3 3 (4) 4 1 3
 


Risultati HOBIECAT16

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 112013 Rossi Lorenzo, Rogge Diana, Tognazzi 8,0 1 1 (10) 2 (3) 1 3
2 117147 Clemente Fabrizio, Beni Giorgio, YCBE 10,0 2 3 1 3 1 (4) (10)
3 117136 Tramutola Andrea, Spota Chiara, TMV 11,0 (6) 2 (8) 1 2 5 1
4 117281 Degli Uberti Caterina, Ancillotti Giulia, CDV 14,0 (8) (8) 2 4 4 2 2
5 106964 Biondi Vittorio, Bonaguri Emma, Congrega 26,0 3 5 5 6 7 (11) (8)
6 117183 Bove Franco, Groos Daniela, LNI Ostia 27,0 (7) 4 3 (11) 6 7 7
7 117276 Parente Nicola, Lambertini Matteo, Congrega 31,0 5 (ocs) 11 (12) 8 3 4
8 117365 Esposito Marco, Tringali Sara, LNI Ostia 35,0 9 7 (13) 5 (13) 8 6
9 117306 Gaspari Dario, Pelatti Simone, Congrega 38,0 (12) 6 7 7 (9) 9 9
10 117418 Cordero Camilla, Cordero Simone, Tognazzi 39,0 4 (11) 4 10 10 (12) 11
11 117247 Ragazzini Luca, Valeri Linnea, Congrega 46,0 10 12 6 13 5 (dns) (dns)
12 117267 Aprile Matteo, Mazzola Matteo, LNI Ostia 48,0 (14) 9 (14) 14 14 6 5
13 103474 Bonaguri Vincenzo, Flamigni Lucia, Congrega 52,0 11 (13) 9 8 12 (13) 12
14 117268 De Palma Massimiliano, Iacobelli Lorenzo, LNI Ostia 52,0 (13) 10 12 9 11 10 (13)
 


Risultati OPEN

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 14 Monti Matteo, Fiorini Matteo, Nautico Rimini 5,0 (2) 1 1 1 1 1
2 SUI 797 Joher Martin, Giger Denis, RVS 9,0 1 (2) 2 2 2 2
3 ITA 2261 Sassoli Andrea, Fiorini Alfredo, Congrega 15,0 (3) 3 3 3 3 3
 


Risultati S9

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 4 Dibattista Teo, CN Rimini 6,0 1 (2) 1 2 1 1
2 18 Petrucci Michele, CV Cesenatico 12,0 2 3 (4) 1 4 2
3 2 Felettti Federico 15,0 4 4 2 (dns) 2 3
4 1 Mancini Enrico 18,0 5 1 3 4 5 (dnf)
5 41 Giachetti Gianbattista 18,0 3 (5) 5 3 3 4
6 8 Casadei Roberto, CN Rimini 40,0 (dns) dns dns dns dns dns
6 100 Sorrentino Vincenzo, CC Napoli 40,0 (dns) dns dns dns dns dns
 


Risultati TORNADO

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 AUT 3 Salzmann Dietmar, Salzmann Nicole, YCRhd 7,0 1 (2) 1 1 2 2
2 CZE 62 Pavlis Zdenek, Pavlisova Michaela, YC Kovarov 10,0 (4) 1 4 3 1 1
3 ITA 46 Mazzini Mirco, Gabellini Ludovica, Riccione 151 H20 12,0 2 (3) 2 2 3 3
4 ITA 4 Selva Vladimiro, Selva Francesco, PV Bellariva 18,0 3 4 3 4 (dns) 4
5 ITA 264 Censoni Luciano, Guidi Stefano, Puntovela Rimini 24,0 5 (6) 5 5 4 5
6 ITA 3 Trerč Andrea, Cavallini Ivan, PV Bellariva 28,0 6 5 6 6 5 (7)
7 ITA 178 Rossi Marco, Gardini Nicola, PV Bellariva 34,0 (dnf) 7 7 7 7 6
8 ITA 270 Venturi Thomas, Petrini Luca, Congrega 43,0 7 (dns) dnf 8 6 dnf
9 ITA 266 Rinaldi Marco, Bertozzi Marino 55,0 (dns) dns dns dns dns dns
9 ITA 263 Fontanesi Piero, Fontanesi Paolo, CN Volano 55,0 (dns) dns dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.047
Copyright 1986 - 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl/