Risultati CLASSEA

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 ITA 162 Pascucci Daniel, CVCR 6,0 1 4 1
2 ITA 97 Menegatti Daniele, CNV 7,0 2 3 2
3 ITA 86 Patelli Michele, Riccione 151 H20 8,0 4 1 3
4 ITA 72 Colombo Giuseppe, UV Maccagno 11,0 5 2 4
5 ITA 7 Sirri Stefano, Congrega 13,0 3 5 5
6 AUT 107 Giuliano Riccardo, CV Lugano 18,0 6 6 6
 


Risultati CLASSEA - CLASSIC

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 985 Tamburini Graziano, Rio Pircio 4,0 1 2 1
2 1137 Ciclamini Andrea 6,0 2 1 3
3 18 Ferretti Marco, AVS 10,0 4 4 2
4 98 Leardini Davide 10,0 3 3 4
 


Risultati HOBIECAT16

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 117147 Clemente Fabrizio, Beni Giorgio, YCBE 6,0 2 3 1
2 112013 Rossi Lorenzo, Rogge Diana, Tognazzi 12,0 1 1 10
3 106964 Biondi Vittorio, Bonaguri Emma, Congrega 13,0 3 5 5
4 117183 Bove Franco, Groos Daniela, LNI Ostia 14,0 7 4 3
5 117136 Tramutola Andrea, Spota Chiara, TMV 16,0 6 2 8
6 117281 Degli Uberti Caterina, Ancillotti Giulia, CDV 18,0 8 8 2
7 117418 Cordero Camilla, Cordero Simone, Tognazzi 19,0 4 11 4
8 117306 Gaspari Dario, Pelatti Simone, Congrega 25,0 12 6 7
9 117247 Ragazzini Luca, Valeri Linnea, Congrega 28,0 10 12 6
10 117365 Esposito Marco, Tringali Sara, LNI Ostia 29,0 9 7 13
11 117276 Parente Nicola, Lambertini Matteo, Congrega 31,0 5 ocs 11
12 103474 Bonaguri Vincenzo, Flamigni Lucia, Congrega 33,0 11 13 9
13 117268 De Palma Massimiliano, Iacobelli Lorenzo, LNI Ostia 35,0 13 10 12
14 117627 Aprile Matteo, Mazzola Matteo, LNI Ostia 37,0 14 9 14
 


Risultati OPEN

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 ITA 14 Monti Matteo, Fiorini Matteo, Nautico Rimini 4,0 2 1 1
2 SUI 797 Joher Martin, Giger Denis, RVS 5,0 1 2 2
3 ITA 2261 Sassoli Andrea, Fiorini Alfredo, Congrega 9,0 3 3 3
 


Risultati S9

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 4 Dibattista Teo, CN Rimini 4,0 1 2 1
2 1 Mancini Enrico 9,0 5 1 3
3 18 Petrucci Michele, CV Cesenatico 9,0 2 3 4
4 2 Felettti Federico 10,0 4 4 2
5 41 Giachetti Gianbattista 13,0 3 5 5
6 8 Casadei Roberto, CN Rimini 24,0 dns dns dns
6 100 Sorrentino Vincenzo, CC Napoli 24,0 dns dns dns
 


Risultati TORNADO

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 AUT 3 Salzmann Dietmar, Salzmann Nicole, YCRhd 4,0 1 2 1
2 ITA 46 Mazzini Mirco, Gabellini Ludovica, Riccione 151 H20 7,0 2 3 2
3 CZE 62 Pavlis Zdenek, Pavlisova Michaela, YC Kovarov 9,0 4 1 4
4 ITA 4 Selva Vladimiro, Selva Francesco, PV Bellariva 10,0 3 4 3
5 ITA 264 Censoni Luciano, Guidi Stefano, Puntovela Rimini 16,0 5 6 5
6 ITA 3 Trerč Andrea, Cavallini Ivan, PV Bellariva 17,0 6 5 6
7 ITA 178 Rossi Marco, Ciuffoli Andrea, PV Bellariva 25,0 dnf 7 7
8 ITA 270 Venturi Thomas, Petrini Luca, Congrega 29,0 7 dns dnf
9 ITA 266 Rinaldi Marco, Bertozzi Marino 33,0 dns dns dns
9 ITA 263 Fontanesi Piero, Fontanesi Paolo, CN Volano 33,0 dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.047
Copyright 1986 - 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl/